«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в финальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. Об этом корреспонденту «Tapes.ru».

Первый гол в матче был забит на второй минуте. Арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной площади «Тоттенхэма» и штраф. Мохаммед Салах реализовал пенальти. На 87-й минуте, нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги, удвоил преимущество своей команды.

В первом тайме встреча была прервана из-за выбежавших на поле болельщиков. Стюарды были задержаны полуголые болельщицы в центральном круге.

В полуфинале, красные оказались сильнее, чем «Барселона». Тоттенхэм сломила сопротивление голландского «Аякса».

«Ливерпуль» в шестой раз в истории клуба завоевал главный трофей в европейском футболе.